Банк России запустил валютные интервенции из-за обвала на рынке

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Банк России запустил валютные интервенции из-за обвала на рынке

Центробанк РФ отреагировал на обрушение российского валютного рынка и для «стабилизации ситуации на финансовом рынке» решил начать интервенции на рынке.

Кроме того, будет расширен ломбардный список и сегодня проведены операции по дополнительному предоставлению ликвидности банковскому сектору, следует из сообщения пресс-службы регулятора.

Напомним, в четверг утром российский фондовый и валютный рынки отреагировали паническим падением на резкое обострение конфликта вокруг Украины и начало специальной военной операции войск РФ в Донбассе.

Ранее 24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия».

По словам российского лидера, в планы РФ «не входит оккупация украинских территорий», однако «РФ считает важным, чтобы правом самоопределения могли воспользоваться все народы Украины».

Реагируя на подобное решение Кремля, президент США Джо Байден в своем специальном заявлении назвал нападение России на Украину неспровоцированным и неоправданным и пообещал призвать ее к ответу.

Со своей стороны, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал Путина «остановить солдат» от атаки на Украину и дать миру шанс.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply