Банк России проведет торги 24 марта на Мосбирже

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Банк России проведет торги 24 марта на Мосбирже

Банк России заявил о проведении 24 марта с 9:50 до 14:00 мск на Московской бирже торгов 33 акциями, входящими в индекс Московской биржи (IMOEX). Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Банк России принял решение проводить 24 марта 2022 года торги на Московской Бирже 33 акциями*, входящими в индекс Московской Биржи (IMOEX), в период с 9:50 до 14:00 мск. По указанным бумагам будет установлен запрет коротких продаж», — отмечается в сообщении.

Уточняется, что торги на срочном рынке контрактами на индекс Московской Биржи и отдельные акции, входящие в индекс Московской Биржи, будут проводиться в период с 10:00 до 14:00 мск в обычном режиме.

24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил о начале специальной военной операции на Украине. Российский рынок ценных бумаг продемонстрировал масштабное падение — 24 февраля российские индексы в течение дня достигали минимумов с 2016 года.

Торги на фондовом рынке Мосбиржи на фоне текущей геополитической ситуации не проводились с 28 февраля. Московская биржа 21 марта возобновила торги облигациями федерального займа.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply