«АвтоВАЗ» вынужден ввести четырехдневную рабочую неделю на заводах в Ижевске и Тольятти

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«АвтоВАЗ» вынужден ввести четырехдневную рабочую неделю на заводах в Ижевске и Тольятти

«АвтоВАЗ», крупнейший российский производитель автомобилей, на фоне дефицита компонентов принял решение перевести заводы в Ижевске и Тольятти на режим четырехдневной рабочей недели — с 6 июня и сроком на три месяца, следует из сообщения компании.

«В связи с прогнозом российского автомобильного рынка и продолжающимся значительным дефицитом поставок электронных компонентов, АО „АвтоВАЗ“ вводит режим 4-дневной рабочей недели на производственных площадках в Тольятти и Ижевске с 6 июня 2022 года сроком на 3 месяца», — указывается в сообщении.

При этом в компании заверили, что «ведется активная работа по замене некоторых критически важных импортных компонентов альтернативными решениями».

Напомним также, ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» сдвинул корпоративный отпуск на апрель и снова повысил цены на Lada.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply