Профессиональное кухонное оборудование для кафе и ресторанов: советы по выбору

Сегодня практически каждый день, особенно в больших городах с большой численность населения, открываются различные кафе и рестораны. Так как это достаточно удобно, ведь порой времени на готовку еды совсем нет. Но мало кто знает, что будущий успех предприятия очень зависит от правильно выбранного оборудования.

Вообще выбор кухонного оборудования является процессом индивидуальным, в основном зависящим от формата будущего заведения. Такой выбор рекомендуется решить еще на этапе создания проекта будущего заведения. Эксперты утверждают, что на оборудовании экономить не стоит. Это, разумеется, не означает, что надо приобретать только дорогое новое оборудование, но в каких-то моментах экономить лучше не стоит. Особенно это касается систем отопления, вентиляции и кондиционирования. Существует несколько требований к выбору такого оборудования, кухонное оборудование для кафе можно выбрать тут https://www.tehno-tt.ru/ . Данное оборудование стоит не дешево, поэтому перед тем как отправляться за покупкой, стоит сделать все расчеты и учесть такие факторы, как количество посадочных мест в зале, формат будущего заведения, какова площадь, отведенная под кухню и то, что планируется заносить в меню. Так получится определить максимальную нагрузку кухонного оборудования и вместительность шкафов. Так как от этого также будет зависть будущий выбор. Определившись, где именно будет располагаться кухня, можно будет понять, какой комплектации понадобится кухонное оборудование. Так, к примеру, в небольших помещениях, просто чисто физически нельзя будет разместить все то, что хотелось бы. Еще не стоит забывать, что весь персонал должен абсолютно свободно передвигаться по кухне. Стоит также рассчитать производительность, для того чтобы установить баланс между качеством блюд и скоростью их приготовления. Сделав это, можно будет понять, стоит ли переплачивать за более функциональное и мощное оборудование, может быть повара смогут все приготовить и на простых моделях. Если говорить о меню, то для некоторые блюд понадобится специальное оборудование, такое как гриль, тестомес, мангал и диспансер. В новых современных системах кухонного оборудования сейчас сочетается сразу несколько функций, например гриль, варочная и разделочная поверхности. Это всегда поможет колоссально сэкономить место на кухни.

На самом деле существует несколько требований к кухонному оборудованию. Оно в обязательном порядке должно соответствовать всем санитарным нормам. Срок эксплуатации должен быть максимально большим. Все материалы, из которых оно производится, должны быть качественными. Лучше конечно, покупать его только у проверенного производителя. И последнее, что не стоит забывать – это наличие гарантии, так как стоимость кухонного оборудования достаточно большая.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply