Авиакомпания Azur Air объявила сотрудникам о простое сроком до 6 месяцев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Авиакомпания Azur Air объявила сотрудникам о простое сроком до 6 месяцев

Один из крупнейших авиаперевозчиков РФ уведомил сотрудников о простое сроком до 6 месяцев, пишет TourDom. При этом представители компании заявили, простой сроком «до 6 месяцев» не означает, что перерыв в работе продлится все полгода.

В режим простоя отправится часть состава — экипажи Boeing 777 и Boeing 737. Это 12 самолетов или более трети от всего парка перевозчика, который насчитывает 34 воздушных судна.

Как отмечается, решение было принято в связи с санкциями Запада, которые предусматривают закрытие воздушного пространства с европейскими странами, и из-за закрытых аэропортов на юге России. Компания намерена сохранить для сотрудников часть заработной платы и отпуска на весь период простоя и вернуться в прежний режим работы, «как только ситуация стабилизируется».

Напомним, ранее вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова сообщила, что в России режим занятости изменили 36 765 организаций с общей численностью 8,4 млн человек. По ее словам, в простое находятся 95 865 сотрудников.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Целями спецоперации названы «демилитаризация и денацификация» Украины. За этим последовали жесткие экономические санкции США, ЕС и других стран в отношении России. Из РФ ушли многие западные компании.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply