Аналитик рассказал, что может обвалить рубль

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Аналитик рассказал, что может обвалить рубль

Риски нового обвала рубля остаются в силе. Об этом, как сообщает «Прайм», заявил главный аналитик «Алор Брокер» Алексей Антонов.

По мнению эксперта, к обвалу рубля может привести эскалация ситуации на Украине. Также возможно, что США смогут «убедить» Китай снизить закупки российского сырья.

«Но в целом я считаю, что худшее для рубля уже пройдено, Запад использовал все свои тяжеловесные козыри для давления на Россию», — отметил Антонов.

Ранее глава МИД Великобритании Лиз Трасс предупредила, что «будет больше санкций против физических лиц». Она рассказала, что в прорабатываемом списке есть и новые физические лица, и компании. Трасс добавила, что Лондон хочет добиться «полной изоляции» Москвы на мировой арене, отключения от SWIFT всех российских банков и настаивать на «полном отказе от российской нефти и газа». Кроме того, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США могут ввести новые санкции в отношении России, включая дальнейшее исключение страны из мировой экономики.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply