Amazon оштрафовали на $500 тысяч за сокрытие данных о заболевших коронавирусом на рабочем месте

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Amazon оштрафовали на $500 тысяч за сокрытие данных о заболевших коронавирусом на рабочем месте

Американская компания Amazon заключила с властями штата Калифорния мировое соглашение по делу о сокрытии информации о заражениях коронавирусом на рабочем месте.

Согласно данным, опубликованным офисом прокурора штата, компания заплатит $500 тыс. за то, что не информировала своих сотрудников о новых случаях заражения в офисах и на складах. Как отмечается в сообщении, власти ожидают, что в дальнейшем Amazon будет «придерживаться правил по отношению к десяткам тысяч сотрудников складов в Калифорнии», поскольку жители штата «имеют право знать о возможных контактах с коронавирусом, чтобы защитить себя, свои семьи и свой круг общения».

В компании пообещали «в ближайшее время решить проблему с уведомлениями» и подчеркнули, что Amazon уже потратила более $15 млрд на обеспечение безопасности сотрудников и «продолжит делать это в ближайшие месяцы и годы».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply