Акционеры Netflix обвинили сервис в мошенничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Акционеры Netflix обвинили сервис в мошенничестве

Акционеры Netflix подали коллективный иск против стримингового сервиса компании. Они обвиняют руководство компании в публикации «вводящего в заблуждение» отчета о замедлении роста числа подписчиков в целях мошенничества с ценными бумагами, сообщают Reuters и портал Axios.

По данным Axios, в суд в Сан-Франциско поступил иск в котором утверждается, что Netflix не сообщила инвесторам о «более медленном росте [числа подписчиков] из-за, среди прочего, совместного использования клиентами учетных записей и усиления конкуренции». Кроме того, Netflix, как утверждается, не информировала акционеров о трудностях с «удержанием клиентов», из-за чего они понесли «значительные убытки и ущерб».

Reuters уточняет, что иск подал техасский инвестиционный фонд против самого стримингового сервиса и его топ-менеджеров.

О потере подписчиков Netflix сообщал 20 апреля. По данным компании, за первый квартал этого года сервис потерял 200 тыс. подписчиков, хотя в компании ранее ожидали увеличение их числа на 2,5 млн человек. Эти показатели сервис объяснил инфляцией, конкуренцией с другими стриминговыми сервисами и ситуацией на Украине. В частности, из-за приостановки работы сервиса в России Netflix лишился 700 тыс. пользователей из этой страны.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply