Акции Tesla подскочили до нового исторического максимума

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Акции Tesla подскочили до нового исторического максимума

Акции американского производителя электрокаров Tesla подорожали на 1,5% до $907,13 за бумагу на торгах биржи NASDAQ по состоянию на 17:02 мск.

Таким образом, стоимость акций обновила исторический максимум впервые с января 2021 года, сообщает РБК.

Ранее на этой неделе Tesla обнародовала отчет за III квартал 2021 года, в котором объявила почти о пятикратном росте чистой прибыли по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Компания заработала $1,62 млрд по стандартам GAAP, что стало третьим рекордом по прибыли подряд. Годом ранее показатель составил $331 млн. Компания также добилась рекордного роста выручки. За отчетные три месяца общая выручка увеличилась на 57% до $13,76 млрд.

Как указывало агентство Reuters, Tesla, которая выпускает два самых продаваемых электромобиля в мире — Model 3 и Model Y, пережила пандемию и глобальный кризис цепочки поставок компонентов лучше, чем ее конкуренты и продемонстрировала рекордную выручку пятый квартал подряд, чему способствовало наращивание производства на ее заводе в Китае.

Тем временем основатель Tesla Илон Маск может стать первым в мире триллионером благодаря другому его проекту — космической компании SpaceX, уверен аналитик Morgan Stanley Адам Джонас.

В настоящее время, напоминает «Лента.ру», Маск является самым богатым человеком в мире: его состояние оценивается в $241,4 млрд, а доля SpaceX в нем составляет менее 17%.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply