Жители американского поселка выбрали пса мэром

Как сообщает телевизионный канал CBS Minnesota , Новым градоначальником поселка Корморант (США, штат Миннесота) избрали пса по кличке Дюк, возраст которого – семь лет.

По сообщению телевизионного канала, домашний пес победил на этих выборах с ощутимым перевесом. Помимо него, претендентами на эту должность были еще 12 жителей поселка. Пес Дюк вступит официально в должность 16-го августа, в субботу, во время местной ярмарки, которая проходит каждый год.

Так же сообщают, что с целью достойно представлять свое селение, собака вынуждены была находиться в течении целых пяти часов в местном салоне красоты. Кроме того, псу были вручены новый цилиндр, а также почетная ленточка. Новоизбранный градоначальник ничего не заявил по поводу своей победы на выборах, но дружелюбно попозировал перед камерой.

Пес Дюк на протяжении года будет выполнять обязанности мэра вышеуказанного населенного пункта. Жалование новому городскому начальнику будет выделять городской зоомагазин в виде запаса корма для собак на год.

Мы в соцсетях