Жириновский предложил повернуть вспять Днепр

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский выдвинул предложение повернуть вспять реку Днепр. Об этом он заявил 15-го мая в период своего визита в Смоленск.

Смоленск, в котором в течение двух лет однопартиец Владимира Вольфовича Алексей Островский является губернатором, находится у истоков Днепра. Дальше река протекает по украинской территории и территории Беларуссии и воды реки Днепр использовались для обеспечения водой большей части Крыма в Украине. Но отныне украинская власть перекрыла воду, и Крымский полуостров находится сейчас в поисках альтернативных источников воды.

В.Жириновский, который известен своими одиозными заявлениями, когда находился в Смоленске на набережной Днепра, предложил лишить воды Украину, направив днепровские воды в Десну или Дон. Как сказал Жириновский, столичные научные организации уже заняты разработкой данного проекта.

Губернатор Смоленского региона заявляет, что поддержит быстрейшую реализацию такой идеи, если власть примет это решение.

Стоит напомнить, что раньше Жириновский уже выступал с такими безумными идеями, как наложить запрет на «Иронию судьбы» с целью борьбы за трезвость, сделать стролицей России Магадан, построить в стране тюрьмы гостиничного типа.

Мы в соцсетях