Зеленский заявил, что не имеет времени на стратегическое мышление, и обиделся на мировое сообщество

Украинский лидер Владимир Зеленский дал в интервью телеканалу CNN. Согласно его заявлению, он не имеет времени на стратегическое мышление, поскольку является тактиком. Помимо этого, во время Мюнхенской конференции по безопасности президент Незалежной сказал, что обижен и на Дональда Трампа, и на Евросоюз, и на все мировое сообщество, и даже на НАТО, куда Украина стремится вступить.

Корреспонденту канала CNN Кристиан Аманпур он заявил, что он не имеет времени думать стратегически. Написала об этом на своей странице в соцсети Facebook журналистка Мирослава Барчук.

Зеленский заявил, что он не имеет времени стратегически думать. Он чаще думает тактически, и делает это в интересах своей страны. Как прокомментировала Барсук, это емко и очень откровенно, и это подтверждает его выступление на Мюнхенской конференции.

Отсутствие стратегического мышления очень плохо отражается на мышлении Владимира Зеленского в общем. Словно маленький ребенок, украинский президент продемонстрировал, что обижен чуть ли не на весь мир. Он предъявил претензии Дональду Трампу, всему мировому сообществу, а также Североатлантическому альянсу.

Зеленский подверг критике президента США за то, что он все время говорит о коррупции на Украине, и попросил Трампа так больше не делать.

Как сказал украинский лидер, он хотел бы всех успокоить по поводу уровня украинской коррупции, и он лично Дональду Трампу говорил об этом. Следует изменить отношение к Украине как к коррумпированной стране. Для начала не нужно все время говорить об этом, потому что это «безосновательно».

Потом Зеленский высказал массу упреков в адрес демократии и мирового сообщества, ведь от «вторжения» они Украину так и не спасли.

Он заявил, что в мировую безопасность он больше не верит, ведь мировая система безопасности Украину не спасла. Глава Незалежной задался вопросом, почему при решении мировых вопросов используются не принципы демократии, а только право сильного и геополитические интересы? Недопустимо, когда несколько избранных государств решают судьбу других.

Президент Украины добавил, что если мировая безопасность, принципы и правила демократии не могут защитить, то НАТО могло бы это сделать эффективно. Однако и здесь все очень плохо, так как прогресс в отношениях с альянсом, невзирая на встречи и разговоры, не ощущается. Зеленский возмущен, что Украина стремится в Евросоюз и в НАТО, это постоянно декларируется, но прогресс отсутствует. По мнению главы государства, следует не декларировать, а готовить собственную армию, чтобы в объединения «не стучаться», а чтобы в них приглашали.

Мы в соцсетях