Зеленский собрался вакцинировать от коронавируса жителей Донбасса и Крыма

Как заявил президент Украины Владимир Зеленский в видео, опубликованном на его странице в социальной сети Facebook, власти страны намерены вакцинировать от коронавирусной инфекции жителей Донбасса (ЛНР, ДНР) и Крыма.

По словам украинского лидера, отечественным Минздравом уже разработан национальный план по вакцинации населения. В соответствии с ним, первыми будут привиты боевики ВСУ, врачи, учителя, социальные работники и граждане возрастом от 65 лет. Руководство Украины ожидает, что препарат от коронавируса появится в стране в конце 1-го квартала 2021-го года.

Как заявил Зеленский, в план вакцинации власти внесут украинских граждан временно оккупированных территорий. Украина о них не забывает, поскольку это украинцы, и делает всё, чтобы они это знали.

стоит напомнить, что ранее глава украинского Минздрава Степанов ранее призвал отказывать неукраинцам из ЛДНР в вакцинации.

Ранее Tezar news сообщал об украинском ученом Семене Елисевком, который уверен, что на Украину под видом вакцины Россия пришлет «Новичок».

Мы в соцсетях