Зеленский распорядился создать ракету для освоения космоса Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал разработать ракету-носитель с целью освоения космоса. Он распорядился сделать это до конца его каденции. У украинского лидера эта задача имеет статус приоритетной.

Об рассказал вице-премьер-министр Олег Уруский, министр по вопросам стратегической промышленности, в ходе своего интервью представителям РБК-Украина.

По словам Уруского, глава государства задачу, заявив, что один из приоритетов у него – это создание ракетного носителя легкого класса, развитие ракетно-космической отрасли. У правительства уже имеется несколько проектов, ряд вариантов.

Заместитель главы украинского правительства отметил, что в настоящее время у Украины на это нет денег. И поэтому для создания космической ракеты власти намерены привлечь инвесторов, в том числе и из других стран.

Стоит напомнить, что конечный срок каденции Владимира Зеленского — март 2024-го года.

Ранее украинский лидер не раз озвучивал идеи, полные амбициозных стремлений. Впрочем, они вызывали у общественности насмешки. В частности, Зеленский обещал сделать страну раем и «бриллиантом» для инвесторов. Между тем, эти самые инвесторы мало того, что не проявили заинтересованности, но и продолжают активно сворачивать свою бизнес-деятельность на Украине. Бывший глава украинского правительства Николай Азаров подчеркнул, что в стране вообще отсутствуют иностранные инвесторы, а те средства, которые периодически приходят в страну в качестве каких-либо инвестиций, являются деньгами тех же украинских бизнесменов-олигархов.

Мы в соцсетях