Зеленский поручил сделать Украину претендентом на проведение Олимпийских игр

Как сообщила пресс-служба президента Украины, Владимир Зеленский поручил сделать Украину претендентом на проведение Олимпийских игр.

Президент отдал распоряжение Игорю Жданову, возглавляющему Министерство по делам молодёжи и спорта, и Сергею Бубке, президенту НОК Украины подготовить перечень мероприятий, включая строительство и реконструкцию спортивных объектов, для участия страны в конкурсе стран-претендентов на проведение Олимпийских игр.

К сожалению сотрудники аппарата президента не уточнили, о зимней или летней Олимпиаде говорилось в сообщении. Но, в любом случае, оглядываясь на опыт проведения Чемпионата по футболу Евро-2012, можно утверждать, что спортивные праздники на Украине могут организовать на достойном уровне.

Но, похоже, Зеленский не учёл, что Международный олимпийский комитет не станет рассматривать заявку страны, на территории которой идёт многолетний внутренний вооружённый конфликт. По этой же причине не удастся привлечь инвесторов.

Другим фактором, который станет весомым контраргументом затее украинского президента, является сложное экономическое положение в стране.

“В любом случае, новой команде пора остановить волну разрушений и построить хоть что-то стоящее в противовес предшественнику Зеленского”,- пишут СМИ.

Мы в соцсетях