Зеленский начал говорить о распаде России

Украинский президент Владимир Зеленский начал говорить о вероятном распаде Российской Федерации. Лидер Незалежной считает, что толчком для этого может послужить «захват Украины».

Как заявил украинский глава государства, для России может быть самым страшным ее распад в том виде, в каком она существует в настоящее время.

По мнению Владимира Зеленского, Россия вряд ли откажется от своих попыток создания «новых глобальных идей».

Украинский президент в своем интервью представителю «Интерфакс-Украина» заявил, что самым страшным для Российской Федерации станет распад в том виде, в котором в настоящее время она существует. При этом эскалация и последующий захват такого большого государства, как Украина — это, по мнению Зеленского, единственный реальный опасный для России шаг, и он способен спровоцировать жесткий внутренний конфликт в той стране. При этом он подчеркнул, что это его мысль, и он не уверен, что полностью прав, однако украинскому президенту кажется, что РФ остановит именно это.

В то же время украинский лидер отметил, что, как он считает, в ходе встречи 9-го декабря прошлого года в Париже в рамках «нормандского формата» российский президент Владимир Путин «его понял».

Как добавил Зеленский, он уверен, что Путин понял его, прозрачно понял. Когда происходит контакт «глаза в глаза», то сразу понятно, какой перед тобой человек. Ему показалось, что президент РФ его понял. Он тоже осознает, что войну в Донбассе нужно закончить.

Стоит напомнить, что накануне Владимир Путин заявил, что восточные регионы Украины, а также Причерноморье являются исконными русскими территориями.

Мы в соцсетях