Зеленский рассказал о давней подготовке к войне с Россией

Зеленский рассказал о давней подготовке к войне с Россией

продолжениеМосква пообещала жестко ответить Киеву на атаку российских территорий Глава Незалежной признал, что вместе с партнерами из НАТО планировал вооруженное столкновение с РФ

Украина готовилась к войне с Россией задолго до начала специальной военной операции РФ. Об этом сообщил глава Незалежной Владимир Зеленский журналистам британской медиакорпорации BBC.

По его словам, Киев в последнее время так торопился вступить в НАТО, потому что понимал: ему нужна поддержка для столкновения с Россией. Поэтому подготовка велась сразу по нескольким направлениям: вычищалось информационное поле, устранялись возможные внутренние соперники во власти:

«Именно поэтому мы боролись с некоторыми политическими группами внутри нашей страны»,

– подтвердил Зеленский. Кроме того, шли «непубличные переговоры» о поставках на Украину западных вооружений, о финансовой помощи. Причем соглашения о «некоторых вещах» были достигнуты еще в декабре 2021 года, признался Зеленский. 

«Мы начали эту войну раньше!»

– приводит РИА «Новости» слова украинского президента британский журналистам.

Ранее Зеленский показал в своем телеграм-канале фотографию лидера оппозиционной партии ОПЗЖ Виктора Медведчука, заявив, что его задержала СБУ во время «опасной операции». Однако эксперты напоминают, что политик задолго до начала СВО находился под домашним арестом с браслетом слежения, и предполагают, что его держали в камере, а сейчас решили использовать в качестве инструмента давления на Москву.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply