Зеленский признал превосходство российской армии над ВСУ

Зеленский признал превосходство российской армии над ВСУ

продолжениеАмериканский командарм выдал правду о реальных потерях украинской армии Глава Незалежной требует от Запада больше помощи

Украинская армия в настоящее время не способна к наступлению – вооруженные силы страны уступают в количестве военной техники ВС России, заявил глава Незалежной Владимир Зеленский в интервью западным журналистам.

По словам президента Украины, приказ наступления означал бы для ВСУ новые потери – в условиях больших ежедневных потерь личного состава вооруженных сил это привело бы к катастрофе в текущем конфликте.

Президент Украины вновь призвал коллективный Запад к наращиванию военных поставок для украинской армии, а также подверг критике лидеров европейских государств за недостаточную, на взгляд Киева, жесткость в отношении Москвы. 

«Они оказывают Украине поддержку, но вместе с тем следят, как можно ослабить введенные санкции, чтобы бизнес был невредим», – высказался Зеленский в интервью для Finacial Times.

Глава Незалежной также отметил, что санкционная политика западных госужарств «по-настоящему не повлияла на позицию» Российской Федерации.

Президент вместе с тем сделал ряд взаимоисключающих заявлений: сообщил, что победы можно достичь исключительно на «поле боя», однако заявил о личной готовности к мирным переговорам с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply