Зеленский придумал хитрый способ завладеть активами РФ

Зеленский придумал хитрый способ завладеть активами РФ

продолжениеИдеологическая накачка по системе ИГИЛ*: как обрабатывали нацистов из «Азова»* Киев предложил учредить специальный фонд для «компенсации»

Украинский лидер Владимир Зеленский выступил с предложением, которое адресовал иностранным государствам. Так, Киев нацелен на заключение многостороннего договора, который бы позволил конфисковать активы Российской Федерации за рубежом и передать их в распоряжение Украины и остальных стран.

Глава государства в своем видеообращении уточнил, что каждая страна, таким образом, может  «получить компенсацию своих потерь». На основе подобного договора средства и имущество РФ в юрисдикциях стран-партнеров Украины необходимо арестовать или заморозить – чтобы затем направить в специально созданный для этого фонд.

«Это будет точно справедливо», – считает Зеленский.

В офисе Зеленского ранее заявляли, что Киев испытывают проблемы с получением доступа к замороженным за рубежом активам Российской Федерации, а потому нацелены на создание «легитимного международного механизма», который бы позволил завладеть средствами.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply