Западные СМИ: Путин при помощи черной магии финансирует свои операции

Французское издание Capital подозревает российского президента в использовании черной магии. Издание не может понять, как Владимир Путин финансирует «свои похождения».

Как утверждают французские журналисты, в секретных лабораториях, которые находятся в Центральной Африке в городе Банги, местные ученые разработали специальную жидкость, при помощи которых можно создать подлинные купюры номиналом 100 долларов США. Как пишет французская газета, пока малоизвестным шведским генетикам присуждают Нобелевскую премию, настоящие открытия делаются в Африке.

Тем не менее, как пишет газета, ученые не были готовы к использованию такой жидкости, и они приехали в Москву, отправились на улицы российской столицы опробовать свое изобретение. Но затем их арестовали российские правоохранители и «волшебников» больше никто не видел.

Официальная версия, которая представлена «людьми в черном» из Кремля, гласит, что эти изобретатели – обычные преступники-фальшивомонетчики, которые пользовались доверием россиян.

Как заявляет Capital, они не верят в эти «сказки», и задают вопросы, ответов на которые, как заявляют журналисты, они получить не могут:

— если формула оказалась фокусом, то по какой причине российские власти не представляют доказательств?
— почему российская сторона не позволяет, чтобы изобретатели из Африки встретились с зарубежными представителями прессы?
— как объяснить тот факт, что в России неожиданно нашлись деньги для проведения военных операций в Сирии буквально спустя несколько дней после задержания «фальшивомонетчиков»?

Издание утверждает, что все это похоже на «махинации». Всем известно, что Путину очень нужны купюры по 100 долларов, чтобы полностью удовлетворить свои имперские амбиции. А создав в кремлевских подвалах станки для создания этих купюр, Путин имеет возможность бомбить кого угодно.

P.S. Остается задаться вопросом, насколько далеко в своих умозаключениях дойдут западные СМИ?

Мы в соцсетях