Запад повторяет путь гитлеровской Германии — Путин

Запад повторяет путь гитлеровской Германии - Путин

Президент РФ обратился к работникам культуры

На Западе сегодня процветает не просто русофобия – там пытаются вычеркнуть из истории и культуры весь огромный пласт, связанный с Россией. На это указал президент Владимир Путин, общаясь с деятелями российской культуры и искусства 25 марта – в день, когда сотрудники этой сферы отмечают профессиональный праздник.

Президент привел примеры, как из репертуаров разных стран вычеркиваются спектакли по произведениям российских авторов, как отменяются концерты исполнителей музыки Чайковского, Рахманинова, запрещаются книги на русском языке.

«В последний раз такую массовую кампанию по уничтожению неугодной литературы почти 90 лет назад проводили нацисты в Германии»,

– напомнил Путин. Он подчеркнул, что в России такого нет и быть не может, поскольку у нас «нет места этнической нетерпимости», а многообразие является «гордостью общества».

Тем временем на Западе так называемая «культура отмены» трансформировалась в «отмену культуры», считает Путин. Там историки по указанию властей переписывают учебники, а режиссеры в Голливуде снимают фильмы, замалчивая невыгодные им факты и даже откровенно их искажая. Даже в Японии, пострадавшей от американских ядерных бомбардировок, больше не говорят на официальных мероприятиях, кто сбросил бомбы на Хиросиму и Нагасаки.

Ранее губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев напомнил слова главы ЛДПР Владимира Жириновского о настоящей роли Польши в подготовке гитлеровской Германии ко Второй мировой войне и нападению на СССР, о которой впоследствии Запад постарался «забыть».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply