Запад попал на Украине в ловушку завышенных ожиданий – Косачев

Запад попал на Украине в ловушку завышенных ожиданий – Косачев

США и ЕС боятся признать свои ошибки, чтобы не выглядеть проигравшей стороной

Запад вводит против России санкции, которые вредят его экономике, но не может остановиться, потому что уже загнал себя в ловушку необдуманными заявлениями. Такое мнение высказал сенатор Константин Косачев.

По его оценке, Запад объявил России «экономическую войну на поражение», и в этих условиях пытаться наладить диалог бессмысленно:

«Любой вариант, при котором Россия бы не проиграла, будет считаться поражением Запада»,

– пояснил сенатор в интервью РИА «Новости» причину, по которой ЕС, США и их партнеры будут продолжать загонять себя в тупик.

Со временем, когда риски от противостояния с Россией будут перевешивать гипотетические плюсы, а «победа» над Москвой станет все более и более отдаленной перспективой, на Западе начнут искать компромиссы, но при этом будут делать попытки выдать их за «победу демократии».

Однако до этого момента могут пройти годы и даже десятилетия, полагает вице-спикер Совета Федерации. И опасность в том, что Запад может решиться на опасные провокации, чтобы оправдать перед своими гражданами необходимость санкций и возросшие на их фоне цены на бензин, коммуналку, продукты.

В ход может пойти оружие массового поражения, опасается Косачев. В частности, на Западе уже заговорили о возможной химической атаке на Украине, и это – опасный сигнал.

Ранее Киев обвинил ВС РФ в массовой гибели жителей Бучи, а потом – в обстреле вокзала в Краматорске. Но когда выяснилось, что у ракеты «Точка – У» был украинский номер, историю с Краматорском постарались замять. Сомнения европейских лидеров по поводу Бучи Киеву тоже страшно не нравятся.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply