Захарова ответила на требование ПАСЕ, чтобы Россия заплатила взносы: не помнят даже своих решений

Мария Захарова, отвечая на требование ПАСЕ, чтобы Россия заплатила взносы, подчеркнула, что в организации даже не помнят своих решений. Вопрос о взносах РФ поднял глава внешнеполитического ведомства Финляндии Тимо Сойни.

“Хотелось бы напомнить: присутствие российской делегации стало невозможным не потому, что её члены игнорируют свои обязанности, и не потому, что РФ инициировала приостановление участия своих представителей в работе ПАСЕ. К сожалению, право на участие России в деятельности Ассамблеи нарушила сама ПАСЕ”,- отметила Захарова в Facebook.

Весной 2014 года в ПАСЕ осудили факт присоединения Крыма к РФ. При этом российской делегации запретили участвовать в голосовании и направлять своих представителей в международные миссии организации до окончания 2014 года.

“В 2015 году полномочия делегации РФ подтвердили, но право голоса не было восстановлено. Россиянам разрешили лишь присутствовать, но к работе фактически не допустили. Вряд ли возможно назвать такое представительство полноценным. В ПАСЕ даже не помнят собственные решения”,- написала официальный представитель МИД.

Мы в соцсетях