Захарова обвинила Зеленского во вранье после слов о «спасении войск» на Азовстали

Захарова обвинила Зеленского во вранье после слов о "спасении войск" на Азовстали

продолжениеПолитолог рассказал о страшном приказе «Азову»* от США на случай капитуляции Дипломат сравнила заявления Киева с текстом для корпоратива на «Квартале 95»

Украинская администрация выдает осуществившийся вывод боевиков батальона «Азов»* с территории комбината «Азовстали», который предложила российская сторона, за собственный успех в «спасении войск». Об этом рассказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Госслужащая указала, что знакома с заявлениями Киева на этот счет и полагает, что авторство принадлежит творцам из «Квартала 95». Захарова сравнила объявление украинских властей по «спасению войск» с сериалом или текстом «для очередного корпоратива».

Как уточнила дипломат, российская сторона предлагала длительное время сдачу в плен формированиям, которые были заблокированы на «Азовстали». Теперь же Киев называет это операцией, которую провел для сохранения жизней личного состава – тем самым Банковая расписыватся с «своей лжи и пропаганде». 

«Выдавать выход людей, который предлагала Россия на протяжении недель», за собственную операцию гуманитарного характера – показывать миру, как научились врать под руководством специалистов США и НАТО», – считает Захарова.

По словам дипломата, заявление Киева работает в первую очередь против украинских властей, передает «Общественная служба новостей».

*В отношении представителей указанного формирования в РФ возбуждены уголовные дела. 

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply