Захарова едко подколола журналиста CNN шуткой про Аляску

Захарова едко подколола журналиста CNN шуткой про Аляску

Дипломат побеседовала с корреспондентом об Украине

Американские журналисты продолжают с большим рвением освещать в антироссийском ключе ситуацию на территории украинского государства. Западным пропагандистам никто не затыкает рот – представители РФ с готовностью вступают с ними в дискуссию. Так, интересную беседу с журналистом CNN провела официальная представительница главного внешнеполитического ведомства нашей страны Мария Захарова.

Представитель Соединенных Штатов Америки поинтересовался у Захаровой о планах России по «возвращению» земель. Речь идет о недавнем заявлении президента Владимира Путина о том, что император Петр Великий не отвоевывал, а возвращал земли, и такая же миссия может выпасть на долю современных властей России. Фредкрик Пляйтген поинтересовался, нельзя ли считать такие «планы» нарушением международного права.

В ответ на это Захарова посоветовала американскому товарищу обратиться к истории собственной страны и задать вопросы Вашингтону по поводу вторжения в Ирак, Сирию, а также разобраться с ситуацией вокруг Косово.

Спустя некоторое время Мария отметила, что не сразу смогла понять истинную причину волнения американца.

«Я наконец поняла, почему представитель CNN так волнуется. Вы про Аляску, что ли?» – с иронией спросила дипломат.

Напомним, при российском императоре Александре II Аляску продали США за 7,2 миллиона долларов.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply