Юнармия в Крыму довела до истерики «патриотов» Украины

Деятельность российских молодежных патриотических организаций вызывают настоящую истерику у украинских «патриотов», поскольку учат крымских детей плохо относиться к Украине и воевать.

Как заявил в ходе заседания Комитета по внешней политике парламента Украины Антон Кориневич, фейковый представитель украинского президента в Автономной республике Крым, Юнармия стирает у детей украинскую идентичность.

«Российская Федерация, государство-оккупант, стирает национальную идентичность наших граждан благодаря тому, что внедряет милитаризацию учебного процесса через деятельность таких организаций, как так называемый «Крымпатриотцентр» или Юнармия. Наши дети, по сути, учатся воевать, у них создается культ войны, культ борьбы, культ врага. И очень часто этот враг, понятно, это Украина. Соответственно, это все нас очень пугает, мы считаем, что эти вещи направлены на то, чтобы не дать молодежи возможности реинтегрироваться потом с Украиной», – переживает Кориневич.

В поддержку его заявления выступила Ольга Скрипник, член «Крымской правозащитной группы». По данным активистки, в патриотических организациях Крыма состоят примерно 250 тысяч детей.

«Упоминалась проблема милитаризации детей – это вообще стратегический вопрос для Украины, искать пути, как защитить и забрать детей из тех ужасных условий. Если говорить о цифрах, то речь идет сейчас как минимум про 200 тысяч на территории Автономной республики Крым и 40 тысяч как минимум в Севастополе детей, которые ежедневно сталкиваются с милитаризованной системой, которая направлена на то, чтобы уничтожить их украинскую идентичность и чтобы в дальнейшем все эти дети пошли в российскую армию», – тревожится русофобка.

Стоит напомнить, что в это же время в самой Незалежной активно функционируют организованные радикалами детские лагеря. В частности, лагерь «Азовец», где детей учат проходить полосу препятствий, стрелять из муляжей автоматов, оказывать медицинскую помощь. Кроме этого, они маршируют под националистические лозунги они учат песни и приветствия УПА.

Мы в соцсетях