Украине предрекли полное разорение через три года

Украине предрекли полное разорение через три года

Незалежную раздирает глубокий внутренний конфликт

Украина за 30 лет своей независимости не смогла стать витриной постсоветского пространства, она окончательно погрузилась во внутренний конфликт. До полного разорения ей осталось три-пять лет. С таким неутешительным прогнозом для судьбы соборной выступил политолог Андрей Ермолаев в эфире телеканала "Наш".

По его словам, в 90-е годы на Западе смотрел на Незалежную как на пример успешной трансформации бывшей советской республики в "европейского тигра". Причем это касалось и экономики, и привлекательности украинского общества в целом, считает эксперт.

Поясняя свою мысль он заметил, что на Украине ранее не было выраженных религиозных и этнических противоречий, соборная находилась на достаточно высоком уровне жизни по меркам СССР. Сегодня же государство пребывает в состоянии распада из-за глубокого внутреннего конфликта. На территории страны постепенно рождаются образования, которые могут "разорвать" ее, указал политолог. По его мнению, власти должны решить вопрос геополитической ответственности.

"Если предыдущий режим (Петра) Порошенко и режим (Владимира) Зеленского рассчитывают на то, что их партнеры по евроатлантике будут разделять эту ответственность, они очень ошибаются. Тактически все ограничено тремя-пятью годами, когда необходимо завершить это ресурсное освоение Украины", – резюмировал Ермолаев.

Сейчас в украинском обществе обсуждают громкий скандал, связанный с публикацией так называемого "досье Пандоры", подготовленного "Консорциумом журналистов-расследователей", спонсируемым американским финансистом Джорджем Соросом.

В материале, в частности, говорится об участии президента Украины Владимира Зеленского и его ближайших соратников в налоговых махинациях. В документах консорциума фигурируют сведения об офшорных операциях экс-комика и днепропетровского олигарха Игоря Коломойского на $40 миллионов.

Ярый оппонент лидера украинцев журналист Анатолий Шарий полагает, что эта публикация появилась не случайно. Он назвал ее черной меткой, посланной Западом пану Зеленскому с предупреждением о скорой его замене на более адекватного лидера нации.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply