Украина решила присвоить всю российскую собственность в стране

Украина решила присвоить всю российскую собственность в стране

На зарубежные активы РФ Незалежная тоже претендует

Вся российская собственность на Украине будет национализирована. Об этом заявил премьер Незалежной Дмитрий Шмыгаль в пятницу, 8 апреля. По его словам, это поможет Киеву компенсировать потери от военной спецоперации РФ.

«Мы уже начали эти процессы, безусловно мы национализируем все российское имущество», 

— рассказал Шмыгаль в эфире телеканала «Рада».

Украинское руководство также рассчитывает, что другие страны отдадут Киеву средства, замороженные на российских счетах в иностранных банках, сообщает РИА «Новости». 

Ранее советник президента Украины по экономике Олег Устенко уже заявлял, что Незалежная может получить более 400 миллиардов долларов, в том числе средства Центробанка РФ, а также деньги со счетов частных лиц, попавших в санкционные списки Запада.

Закон о национализации был одобрен Верховной радой 1 апреля. Он распространяется на госсобственность РФ, имущество граждан России и всех лиц, которые высказываются в поддержку Москвы.

В Кремле предупредили, что национализация – это «обоюдоострое оружие». В Крыму уже идет работа по выявлению собственности, принадлежащей украинскому руководству. Она может быть национализирована и продана.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply