Украина поднимет преступность в Европе на небывалый уровень — эксперт

Украина поднимет преступность в Европе на небывалый уровень - эксперт

продолжение»Изолировать невозможно»: Путин описал будущее России Предоставленное Киеву оружие возвращается на Запад через черный рынок

Украина заполнена западным оружием. Винтовки, пистолеты, гранаты, переносные противотанковые комплексы Киев получает буквально вагонами и раздает населению. Поэтому не удивительно, что на «черном рынке» за короткий срок появилось очень много оружия натовского образца, и попадает оно в руки европейского криминалитета.

По мнению аналитика, автора телеграм-канала «Постсовременность» Юрия Голубя, в ближайшее время Европа неизбежно почувствует на себе эффект от такого накачивания Украины оружием: количество преступлений с применением огнестрельного оружия неизбежно увеличится. Власти ЕС не могут этого не понимать, но интересы Вашингтона они ставят выше безопасности собственных граждан.

Что касается самой Украины, то там нечто подобное уже происходило в 2014 – 15 годах, когда в руках населения оказалось много неучтенного оружия.

«Обычным делом стали грабежи на трассах, в деревнях пьяные споры между соседями заканчивались применением ручных гранат. В городах прямо посреди дня происходили перестрелки с убийствами и ранениями случайных прохожих»,

— пишет РИА ФАН. Учитывая, что сейчас оружия больше и попадает оно в руки преступников, которых впускают из тюрем за обещание отправиться воевать с РФ, размах криминалитета в Незалежной может принять небывалые масштабы. 

Ранее президент Владимир Зеленский подписал указ, запрещающий демобилизацию военнослужащих, отслуживших положенный срок в ВСУ.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply