Яков Кедми: в 2020 году закончится гегемония США

Как рассказал недавно в эфире телеканала Iton-TV Яков Кедми, военно-политический аналитик, американская гегемония закончится в текущем, 2020-м году.

По его словам, причиной этому стало то, что США, которые в течение нескольких десятилетий считали себя единственным глобальным государством, не смогли устоять в экономической войне с Китаем, беспорядками на расовой почве, а также пандемией.

Как подчеркнул эксперт, в новом мире диктата одного государства уже не будет, и все страны будут вынуждены между собой договариваться.

«Все международные отношения изменятся в зависимости от новой роли, способностей и желаний США. После Второй мировой пришли американцы с большими возможностями, и был план Маршалла. Сегодня американцы в худшем положении», — считает Яков Кедми.

Также военно-политический аналитик подчеркнул, что за все годы претензий США на мировое лидерство сделали многие государства полностью зависимыми от финансовой помощи и диктата Америки.

Однако США ярко продемонстрировали, что решать внутренние проблемы не способны, не могут справляться с вызовами времени. Поэтому для их сателлитов ситуация кардинально изменяется далеко не в лучшую сторону. Поэтому гегемония Америки завершится в текущем году, — добавил Яков Кедми.

Мы в соцсетях