У Путина имеется для НАТО всего одна «красная линия» — политолог

У Путина имеется для НАТО всего одна "красная линия" - политолог

И это даже не поставки танков для ВСУ

Россия имеет четкий предел для Североатлантического альянса на территории Украины, который будет нарушен при одном условии, считает военный эксперт и блогер Юрий Подоляка.

Спикер уверен, что наращивание военной помощи для ВСУ точно не останется последней попыткой Штатов ослабить конкурента: у украинской армии появится то, чем можно простреливать как материковую часть РФ, так и Крым. Однако и тут есть куда зайти дальше.

Путин, отметил Подоляка, ранее вполне ясно заявил, что пресловутой «красной линией» станет прямое вмешательство НАТО в украинский конфликт. В этом случае боестолкновение будет проходить между членами альянса и Россией. Сами поставки военной помощи Украине точно не станут тем самым пределом.

«Прекрасно понимаю, что многие пытаются преподнести это в качестве «красной линии». Однако с таким подходом легко можно устроить ядерную зиму», – высказался эксперт.

На Западе тем временем сомневаются в боеспособности ВСУ: полковник американской армии Дуглас Макгрегор выразил уверенность, что Украина в принципе находится на грани государственного исчезновения, передает интернет-издание «Подмосковье Сегодня».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply