Встрече Дональда Трампа с британским принцем Чарльзом мешает изменение климата

Новый президент США Дональд Трамп не хочет встречаться с принцем Уэльским Чарльзом, являющимся наследником британского престола, во время запланированного визита в Соединенное Королевство в текущем году. Как пишет британская The Sunday Times, если принц Чарльз начнет говорить об экологии, то Дональд Трамп может взорваться.

Такая позиция нового хозяина Белого дома связана с непримиримыми расхождениями принца Чарльза и Трампа во взглядах на глобальное изменение климата на Земле. Чарльз – сторонник активной борьбы с изменением климата, а Дональд Трамп во время предвыборной кампании заявлял о своих сомнениях в соответствии концепции климатических изменений реальным научным исследованиям.

Как пишет издание, если принц Чарльз начнет говорить об экологии, то Дональд Трамп может взорваться. Но статус наследника престола требует присутствия принца Чарльза на всех мероприятиях, которые связаны с планируемым визитом американского президента. Мало того, принц уже объявил, что собирается обсудить при встрече с Трампом глобальные экологические проблемы.

По мнению газеты, такие дипломатические риски мешают определить дату приезда Трампа в Лондон. Тем не менее, вопрос уже решен принципиально. Королева Елизавета II направила Трампу приглашение в Великобританию, а премьер страны Тереза Мэй сообщила, что американский президент принял это приглашение.

Напомним, новая администрация Трампа после вступления его в должность удалила с сайта Белого дома все документы, которые касаются проблемы изменения климата, посчитав их противоречивыми, а некоторые даже мошенническими.

Мы в соцсетях