Власти Украины обвинили Россию в событиях в одесском Доме Профсоюзов 2 мая 2014

Как стало известно из сообщения МИД Украины, киевские власти обвинили Россию в событиях в одесском Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года и нежелании принять участие в расследовании причин случившегося.

Основанием для такого заявления послужил отказ российской стороны выдать властям Украины Дмитрия Фучеджи, который в 2014 году занимал пост замначальника ГУ МВД в Одесской области. По мнению нынешнего руководства ведомства, он может оказаться одним из виновных в Одесской трагедии шестилетней давности.

Также киевские дипломаты продолжают настаивать на версии, что главными виновниками гибели 48 человек во время пожара в Доме профсоюзов Одессы являлись экстремисты, “действовавшие по сценарию, разработанному Москвой”.

В ходе заявления украинского МИД прозвучало: пожар в здании произошёл “из-за внутреннего возгорания, а не по причине действий радикально настроенной молодёжи”.

На самом деле радикалы швыряли в окна Дома профсоюзов бутылки с “коктейлем Молотова”. Но ни один из них до сих пор не привлечён к ответственности. Напротив, в число обвиняемых попали 37 человек, которые оказывали сопротивление доморощенным фашистам.

Мы в соцсетях