Власти Крыма отказались от воды из Украины: могут отравить

Как сообщают российские СМИ, власти Крыма отказались от воды из Украины. По мнению крымчан, нельзя рассчитывать на конструктивные переговоры с Киевом, пока на Украине действует нацистский режим.

“Заявление украинского руководства относительно возобновления подачи воды по Северо-Крымскому каналу постоянно меняются. Поэтому трудно рассчитывать на то, что они трезво посмотрят на катастрофические изменения экологии в Херсонской и Николаевской областях. Земли фермерских хозяйств там превращаются в болото.

В ближайшее время мы не можем рассчитывать на возобновление водоснабжения Крыма”, – подчеркнул глава республики Крым Сергей Аксёнов.

“Киев продолжает делать провокационные заявления об “украинском Крыме”. И до тех пор, пока не наказаны инициаторы государственного переворота на Украине, по вине которых Крым понёс многомиллиардный ущерб, пока в соседней стране действует нацистский режим, мы не должны принимать воду от украинской стороны. Нас попросту начнут травить этой водой”, – поддержал коллегу Владимир Константинов, спикер крымского парламента.

Мы в соцсетях