Власти Германии: без России международные проблемы не решить

Вице-президент Бундестага Томас Опперман убеждён, что без конструктивного диалога с Россией страны ЕС не смогут решить ряд вопросов из сферы международных отношений,- пишет на своих страницах издание Frankfurter Allgemeine.

К разряду ключевых моментов Опперман отнёс Минские договоренности по возобновлению мирного процесса в Украине, урегулирование политической ситуации в Сирии, а также вопросы разоружения.

Политик подчеркивает, что страны Евросоюза должны уделить внимание и развитию торговых отношений с Российской Федерацией. Создание “единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока” в дальнейшей перспективе может способствовать быстрому экономическому росту.

Такое сотрудничество окажет положительное влияние на Россию, так как для повышения уровня жизни в стране необходимы надёжные экономические партнёры.

По мнению Томаса Оппермана, ближайший Чемпионат мира по футболу, без сомнения, станет серьёзным фактором для укрепления отношений между ФРГ и Россией. Накануне чемпионата пройдёт товарищеский матч между футбольными командами Бундестага и Государственной Думы России.

Мы в соцсетях