Власти Белоруссии могут признать Крым российским

Власти Белоруссии могут признать Крым частью Российской Федерации. Такое заявление сделали два политолога, которые работают с администрацией президента страны Александра Лукашенко.

Как написал на своей странице в соцсети Facebook Александр Шпаковский, признание Крыма российским — вопрос времени и определенных договоренностей с Россией. При этом политолог рекомендовал послу Польши паковать чемоданы.

Он также добавил. что это будет не уступка РФ, а ответ Западным странам, а также Украине. Тут вообще сильная обида, поскольку сказано было очень много слов о дружбе.

Такую перспективу подтвердил и коллега Шпаковского Алексей Дзермант.

По его словам, если свергают Лукашенко, то однозначно Белоруссия пойдет прозападным курсом. В том случае, если президент останется, то последуют санкции Запада. В условиях этих санкций нет никаких сдерживающих факторов, чтобы признать и Южную Осетию, и Абхазию, и Крым. Это будет первым шагом к восстановлению доверия между странами.

Естественно, этот шаг не должен быть единственным, однако в этой ситуации следует действовать аккуратно, так как прозападная часть общества Белоруссии в настоящее время очень возбуждена, — заключил Дзермант в своем телеграмм-канале.

Мы в соцсетях