Власти Аргентины отказались возвращать долги МВФ до выхода страны из рецессии

Агентство Reuters опубликовало заявление правительства Аргентины, в котором власти отказались возвращать долги МВФ до выхода страны из рецессии.

Во время презентации книги вице-президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер “Sinceramente” политик подчеркнула, что Международный валютный фонд не получит от Буэнос-Айреса ни единого цента в виде оплаты по кредитам до того момента, пока не начнётся устойчивый рост валового национального продукта.

На данный момент остро стоит вопрос о реструктуризации внешнего национального долга Аргентины в размере свыше 100 миллиардов долларов в США.

Экономические обозреватели отмечают, что Аргентина уже имела негативный опыт объявления дефолта, связанного с долговыми обязательствами перед зарубежными инвесторами. Это оказало крайне негативное влияние на экономическую сферу страны.

Аналогичная ситуация может возникнуть на Украине. Сейчас Киев надеется на получение нового кредита от МВФ. При этом руководство Фонда продолжает настаивать на выполнении украинской стороной ранее утверждённых условий.

Мы в соцсетях