Вице-спикер парламента Грузии: назначение Саакашвили на пост вице-премьера испортит отношения между двумя странами

В эфире одного из украинских телеканалов Георгий Вольский, вице-спикер парламента Грузии предупредил: назначение Саакашвили на пост вице-премьера Украины испортит отношения между двумя странами.

“Украинские власти не могут не знать, что экс-президент Михаил Саакашвили судом Грузии признан виновным по нескольким уголовным статьям. И в это же время в Киеве принимается решение рассмотреть кандидатуру Саакашвили для назначения его вице-премьером.

Я убеждён: назначить Саакашвили на должность в высшем эшелоне исполнительной власти – равносильно мине замедленного действия. Этот человек показал, на что он способен”, – подчеркнул Вольский.

Напомним: по результатам народного голосования в эфире грузинского телеканала “Imedi” 92,1% респондентов согласились с тем, что возвращение Саакашвили в правительственные круги Украины является прямым оскорблением Грузии.

Как сложатся дальнейшие грузино-украинские отношения покажет время. Но на данный момент парламентское большинство в Верховной Раде высказывается против назначения Саакашвили на один из руководящих постов.

Мы в соцсетях