Вице-премьер: Россия должна отдать Украине и Крым, и Крымский мост, и Донбасс, а также выплатить контрибуцию

Вице-премьер Дмитрий Кулеба в интервью украинским СМИ заявил, что Россия должна отдать Украине и Крым, и Крымский мост, и Донбасс, а также выплатить контрибуцию.

По словам Кулебы, эти средства должны быть направлены на восстановление инфраструктуры Крымского полуострова, а также гражданской и промышленной сферы Донбасса. Размер контрибуции должен быть таким, чтобы его хватило на моральную и материальную компенсацию ущерба, нанесённого “страной-агрессором” жителям Украины.

Как отмечает политик, Крымский мост также должен оказаться в распоряжении украинских властей. Передвижение граждан РФ по мосту должно быть платным. “Это будет материальным выражением извинения россиян за действия России против Украины”, – заявил Кулеба.

Вице-премьер Украины надеется, что вопросы о размере компенсаций будут обсуждены в ходе специальных российско-украинских переговоров.

В украинских политических кругах постоянно звучат призывы к европейским коллегам усилить давление на руководство Российской Федерации путём поддержки антироссийских санкций до полного прекращения военного противостояния на востоке Украины.

Мы в соцсетях