Витренко: Путин — «страшный человек», с ним надо всегда быть начеку

Как заявил Юрий Витренко, бывший исполнительный директор «Нафтогаза Украины», в ходе своего интервью киевскому изданию «Новое время», президент России Владимир Путин является «страшным человеком, с которым следует постоянно быть начеку.

По словам Витренко, российский лидер в курсе таких деталей газовых договоренностей, о которых были осведомлены только профильные специалисты.

Представитель журнала попросил охарактеризовать президента РФ.

В ответ Витренко заявил, что российский президент — «страшный человек». Он знает, что делает, и не в пользу Украины делает. У него появилось чувство, что с Путиным надо быть начеку каждую миллисекунду.

Он также добавил, что это он смог понять лишь через некоторое время, а в ходе переговоров российский лидер такого впечатления не вызывал.

Кроме этого, бывший газовый чиновник полагает, что 5-летний контракт Украины на транзит газа из России является очень успешным. Соглашение было подписано в декабре минувшего года. Качают ли газ или не качают — «Газпром» все равно платит. «А это миллиарды долларов» — заключил Витренко.

Как сообщалось ранее, ранее его поймали за руку, когда Витренко выводил миллионы в Лихтенштейн.

Мы в соцсетях