Виноделы Крыма нашли способ обойти санкции США

Виноделы Крыма нашли способ обойти санкции Запада и закупать тару при помощи фирм-прокладок на материковой территории России. Об этом сообщил Виталий Маринчук, владелец винзавода Yayla.

Винодел отметил, что именно таким образом была решена проблема поставок производителям полуострова бутылок, о которой ранее писали многочисленные СМИ. Дело в том, что недавно новыми владельцами завода по производству стеклотары в Минеральных Водах стали американцы, которые наотрез отказались поставлять бутылки виноделам в Крым.

Как рассказал Маричук, в нынешнем году в прессе поднялась шумиха из-за бутылок. Все писали в интернете, что в нынешнем сезоне винодел Крыма останутся без необходимой тары, и все очень плохо.

Он также добавил, что бутылки крымчане закупают на заводе Виралия в Минеральных водах, где их, собственно и производят.

Ранее это было российско-французское предприятие.

Однако в начале текущего года французские инвесторы продали свою долю в фирме американцам. Последние около двух месяцев вникали в суть дела, принимали дела. А когда вникли, то открыто заявили, что в Крым свою бутылку поставлять категорически отказываются.

Однако компания-прослойка, зарегистрированная в Краснодаре, согласилась помочь производителям полуострова. Ей в Краснодар все отгружается, а в Крым бутылки уже отправляются с минимальной наценкой. Поэтому все эти санкции можно обойти, – заключил Маринчук.

Мы в соцсетях