Вашингтон ликвидирует должность спецпредставителя на Украине: никто в здравом уме не пожелает

Для издания Foreign Policy представитель Государственного департамента США сообщил о ликвидации должности спецпредставителя на Украине. По словам американских чиновников, “никто в здравом уме не пожелает добровольно занять место Волкера”.

Следует отметить, Курт Волкер совмещал эту должность с другими обязанностями госслужащего и не получал доплат как спецпредставитель по вопросам Украины.

Решение американского Госдепа носит весьма серьёзный характер, поскольку отношения с Киевом более не обещают ни радужных перспектив, ни почёта среди коллег. В последнее время те политики, кто так или иначе имел отношение к работе по украинскому направлению, подвергаются давлению со стороны юридических служб госструктур и принуждаются к даче показаний в рамках дела об импичменте.

“Сейчас практически невозможно найти того, кто захотел бы заняться работой по Украине. Ведь весь мир будет наблюдать за каждым шагом спецпредставителя, а Госдепартамент при этом не станет оказывать ни малейшей поддержки, даже в самых простых вещах.

Никто в здравом уме не пожелает добровольно занять место Волкера”, – констатируют высокопоставленные американские чиновники.

Мы в соцсетях