В Верховной Раде комитет по этике отстранил Ирину Геращенко от 5-ти заседаний парламента

В Верховной Раде Украины комитет по депутатской этике и вопросам регламента отстранил депутата Ирину Геращенко (партия бывшего президента Петра Порошенко «Европейская солидарность») от участия в 5-ти заседаниях парламента. Причиной послужило ее заявление о «захвате Рады «зелёными человечками».

В ходе состоявшегося 10-го сентября заседания Рады Геращенко заявила с трибуны о том, что Крым захватили 5лет назад «зелёные человечки», а сейчас они захватывают парламент и уничтожают парламентаризм и оппозицию. После ее заявления глава парламента отключил ей микрофон и отреагировал на ее заявление очень жёстко. Но около парламентской трибуны сразу собрались депутаты-представители «Европейского единства» во главе с Петром Порошенко и начали требовать, чтобы Ирине Геращенко позволили закончить свое выступление.

Впоследствии из-за этого инцидента провел свое заседание комитет Рады по депутатской этике и вопросам регламента, в ходе которого было принято решение отстранить Геращенко от 5-ти заседаний Верховной рады.

Кроме этого, фотографы недавно опять запечатлели Ирину Геращенко с высунутым языком в помещении украинского парламента.

Мы в соцсетях