В Великобритании в штабе разведки MI6 пропали секретные документы

Об очередном громком скандале в Великобритании рассказали издание The Sun и информационный канал CNN. На этот раз речь идёт о пропаже секретных документов особой важности в штабе разведки MI6.

История довольно банальна. Одна из крупнейших строительных компаний Balfour Beatty была привлечена к проведению капитального ремонта в здании английского разведуправления. Полный доступ к планам помещений, на которых указаны инженерные сети и сети сигнализации, был предоставлен лишь нескольким руководителям рабочих бригад. Но вскоре ценные бумаги исчезли в неизвестном направлении.

“Поэтажная планировка с указанием систем безопасности могла бы стать настоящей находкой для террористов и лиц, занимающихся шпионажем”, – сокрушался один из сотрудников ведомства в беседе с журналистами.

Со временем часть документов всё же нашлась, а руководство британской разведки выразило надежду, что остальные бумаги не попали к противнику. При этом никаких официальных комментариев для СМИ Великобритании не было предоставлено.

Также известно, что контракт с подрядчиком Balfour Beatty был разорван именно из-за этого инцидента, – пишет The Sun.

Мы в соцсетях