В Танзании политикам отныне запрещено во время выборов использовать черную магию

Правительство Танзании предупредило политиков страны, чтобы последние держались подальше от колдовства, которое им может обеспечить победу на выборах в октябре нынешнего года.

Это предупреждение власти Танзании сделали из опасений, что законодателей вовлекут в волну преследования местных альбиносов, — их части тела необходимы для проведения различных ритуалов «черной магии». В этом восточноафриканском государстве в этом году был введен запрет на колдовство в попытке предотвратить торговлю частями тела африканцев-альбиносов, которые используют колдуны, и которые приносят богатство и удачу.

Pereira Silima, замминистра внутренних дел страны, призвал законодателей не обращаться к колдунам с целью одержать победу на выборах в октябре. Выступая на прошлой неделе в парламенте, Silima заверил своих коллег политиков, что в парламенте не будет места тем, кто одержит победу на выборах, используя части тела альбиносов.

По информации ООН, с 2000 года 75 альбиносов, включая детей, были убиты в Танзании. На них нападают во многих африканских странах, однако убийства и похищения наиболее распространены в Танзании. ООН в марте предупредила, что в 2015-ом году альбиносы подвергаются большой опасности в Танзании, поскольку политики нередко обращаются к колдунам, чтобы победить на выборах.

Мы в соцсетях