В США в смерти миллиардера Эпштейна обвинили Россию

В США в смерти находившегося под следствием миллиардера Эпштейна обвинили Россию. Обозреватель ресурса MSNBC Джо Скарборо на основании заявлений в соцсетях о том, что Джеффри Эпштейн не мог уйти из жизни самостоятельно, позволил себе указать на “русский след” в этом деле.

Вместе с тем, Скарборо не потрудился уточнить, что дало основания обвинить российскую сторону в “физическом устранении” Эпштейна.

Надо заметить, что постыдные подробности жизни миллиардера не являются секретом. И дело не только в судимости за растление малолетних, но и в том, что Эпштейн вступил в сговор с органами правосудия и получил в 2008 году чрезвычайно мягкое наказание — 13 месяцев тюрьмы с послаблением режима содержания под стражей. Он свободно выезжал в свой офис и перемещался по городу без конвоя.

10 августа повторная попытка уйти из жизни самостоятельно для Эпштейна последней. Охранники нашли его повешенным в камере с круглосуточным наблюдением. Но как произошёл инцидент до сих пор неизвестно.

Примечателен тот факт, что погибший располагал большим объёмом информации не самого пристойного характера о ведущих политиках и финансистах США. Очень многие хотели бы, чтобы Эпштейн унёс их тайны в могилу.

За работорговлю 66-летнему миллиардеру грозил срок 45 лет лишения свободы. За последние две недели в камере Эпштейн испытал немало унижений.

“Охранники лишили его возможности пользоваться средствами гигиены, бросали еду прямо на пол камеры, и ему приходилось питаться, в прямом смысле, по-скотски”,- пишет издание The Daily Beast.

Мы в соцсетях