В США в Сент-Луисе протестанты сожгли американский флаг

В США в штате Миссури опять начались уличные беспорядки. В этот раз в Сент-Луисе американцы, которые протестуют против очередного убийства правоохранителями афроамериканца, которое имело место несколько дней назад, устроили на улицах дебош и сожгли государственный флаг.

Как сообщает местная пресса, 18-летний Мансур Болл-Бей был расстрелян полицейскими по той причине, что пистолетом угрожал стражам порядка, которые прибыли в его дом для проведения обыска. Правоохранители, убившие подозреваемого, – белые американцы 29 и 33 лет. Полицейские произвели в Болл-Бея 4 выстрела.

Когда горожане узнали об инциденте, они сразу стали собираться на стихийный митинг в центре Сент-Луиса около места убийства. Полицией был перекрыт доступ к дому Болл-Бея за 5 кварталов. Когда стражи порядка стали требовать от горожан закончить незаконное собрание и произвели задержание трех человек, толпа пришла в ярость.

Дл разгона толпы полицией применялись слезоточивый газ и гранаты, а в ответ протестанты кидали бутылки и камни. Помимо этого, толпа подожгла несколько машин и пустых домов. Между тем, свидетели рассказали, что все это сделали жители соседних районов, а не находящихся рядом улиц. К полуночи порядка 80-ти человек опять пришли к месту протеста, выкрикивали в адрес полиции ругательства и сожгли американский флаг.

Мы в соцсетях