В США телеканал обвинил Россию в отправке бомб Клинтонам, Обаме и в офисы американских СМИ

Обвинения в причастности России к отправке посылок с бомбами для Клинтонов, Обамы и американских СМИ озвучил один из известных ведущих телеканала MSNBC Чак Тодд.

Высказанная в прямом эфире фраза о “российской операции” выглядела провокацией, так как до этого никто из официальных представителей американского правительства не делал никаких заявлений или предположений о причастности Москвы к данным громким инцидентам.

Как сообщил Уильям Свини, сотрудник нью-йоркского отделения ФБР, в пяти городах всего изъято десять посылок, которые могли содержать взрывчатку. В некоторых пакетах был обнаружен порошок. Но уже известно, что он не является источником бактериологической угрозы.

В ФБР подчёркивают, что ни одно изъятое устройство не взорвалось. Если отправитель посылок преследовал цель вызвать панику, то надо ожидать новой волны появления подобных бандеролей.

Пока ФБР разыскивает злоумышленника, губернатор Нью-Йорка отдал приказ усилить вдвое охрану главных объектов штата. Для охраны правопорядка на помощь полиции направлено сто военнослужащих Национальной гвардии.

Мы в соцсетях