В США пообещали помочь Зеленскому установить мир на Донбассе и посадить Коломойского

В США пообещали помочь Зеленскому установить мир на Донбассе и посадить олигарха Коломойского. В эфире украинского телеканала бывший советник госсекретаря Метью Брайз озвучил, какими должны быть шаги президента Владимира Зеленского для укрепления сотрудничества с США.

В первую очередь Брайз предложил Киеву разработать план мирного урегулирования на Донбассе и согласовать его с американскими политиками в ходе визита украинского президента в США.

Вторым пунктом прозвучали слова о готовности Соединённых Штатов совместного расследования вывода денег из “ПриватБанка” мистером Коломойским. Брайз прозрачно намекнул, что Украине пора форсировать собственный судебный процесс по этому вопросу.

Третий пункт, по мнению экс-советника Брайза, самый главный. Зеленский должен не только объявить американскому руководству о своей готовности поддерживать дальнейшее реформирование экономических, политических и силовых структур на Украине, но и обратиться к США за помощью.

“Мы сможем обеспечить присутствие наших советников в украинских министерствах, чтобы у господина Зеленского была возможность правильно воплотить программу реформ”,- подчеркнул Метью Брайз.

Мы в соцсетях