В США обвинили Белый дом в создании ложных военных угроз

В США обвинили Белый дом в создании ложных военных угроз

продолжениеВенгрия и Украина перессорились из-за России Вашингтону приходится придумывать поводы для роста расходов на безопасность

Америке уже давно никто не угрожает, но военная машина США настолько раздута, что администрациям Белого дома приходится выдумывать угрозы безопасности, год за годом увеличивая военный бюджет. Об этом заявил бывший конгрессмен Дэвид Стокман.

Он напомнил, что оборонный бюджет США на следующий год составляет 831 млрд долларов. В эту колоссальную сумму входят не только расходы на армию и создание вооружений, но и на мероприятия, поддерживающие «военную лихорадку». К их числу политик относит пропаганду русофобии и распространение фейков о России.

«Когда нет реальных угроз, в ход идут и фальшивые. Это возвращает нас к конфликту на Украине»,

– указывает Стокман. По его словам, администрация Джо Байдена поступает сейчас так же, как в свое время президенты Билл Клинтон, Джордж Буш-младший, Барак Обама, Дональд Трамп.

В качестве примера экс-конгрессмен привел события в украинской Буче: США и другие страны НАТО ввели новые санкции против РФ, объявили о высылке дипломатов, основываясь на непроверенной информации из Киева, пропагандистскую машину которого они сами и спонсируют.

Ранее в Сети появились кадры из Бучи с лежащими на улице телами погибших. Киев и Запад обвинили в их смерти российских военнослужащих. В Москве настаивают, что это провокация украинских сил, поскольку администрация Бучи и местные жители не сообщали о массовой гибели мирных граждан в течение нескольких дней после отвода сил ВС РФ, а фотографии трупов появились только после прихода туда сил ВСУ.

Россия инициировала заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Буче, но председательствующая в СБ ООН Великобритания отказала. В Москве предположили, что Западу была выгодна эта ситуация, чтобы помешать мирному процессу между РФ и Украиной.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply